Чемпионат Украины по плаванию среди спортсменов с недостатками слуха состоялся в Каменском

Поділитись:
WhatsApp
Viber

С 8 по 10 декабря в Каменском проходил чемпионат Украины по плаванию среди спортсменов с недостатками слуха.

На водных дорожках бассейна «МиКомп» соревновались 90 пловцов из 11 областей и города Киев. Медали разыгрывались среди мужчин и женщин, а также в смешанных эстафетах. На счету команды Днепропетровской области, которую тренирует старший тренер сборной Украины Евгений Сигалов, 23 медали (9 золотых, 8 серебряных, 6 бронзовых).

Так, у женщин Погорелова Диана завоевала золото в 50-метровке вольным стилем, серебро – в 200-метровке вольным стилем, и бронзу – в 50- и 100-метровке на спине, и 100-метровке вольным стилем.

Кушнир Евгения – серебро в 50- и 200-метровке баттерфляем, и бронзу – в 100-метровке баттерфляем.

Махнык Анита – золото в 50-метровке брассом, 200-метровке баттерфляем и 400-метровке комплексного плавания, серебро – в 100- и 200-метровке брассом, бронзу – в 200-метровке комплексного плавания.

У мужчин Якубовский Ростислав завоевал золото в 100- и 200-метровке баттерфляем, 400-метровке комплексного плавания, серебро – в 50-метровке баттерфляем и 200-метровке комплексного плавания.

Карныш Артем – золото 400-метровке вольным стилем, серебро – в 200-метровке баттерфляем, бронза – в 200-метровке вольным стилем.

Также 2 золота команда Днепропетровщины завоевала в смешанных эстафетах: Карныш А. – Махнык А. – Погорелова Д. – Якубовский Р. в 4×100 м вольным стилем, и Погорелова Д. – Махнык А. – Якубовский Р. – Филюк С. – 4×100 комбинированной.

Прошедшие соревнования являются отборочными на чемпионат мира, который состоится в следующем году.