Днепровская спортсменка вошла в пятерку сильнейших дзюдоистов на Континентальном Кубке

В столице Беларуси Минске 18 и 19 августа проходил очередной Открытый Континентальный Кубок Европы по дзюдо, который, к тому же, был тестовым перед вторыми Европейскими Играми 2019 года.
На этом Кубке в составе сборной Украины боролась большая группа днепрян. Лучший результат продемонстрировала Елена Нищета. В весе -52 кг днепровская дзюдоистка уступила в поединке за бронзу немке Натали Рувье и финишировала на пятом месте. Об этом сообщает Федерация дзюдо Днепропетровской области.
В этом году Елена, которая является многократной чемпионкой и призером Чемпионатов и Кубков Украины, перешла с весовой категории -48 кг в -52 кг. В новом весе Нищета стала вице-чемпинкой Кубка Украины в Сумах и пятой на Открытом Кубке Европы в Минске.
В целом, в Минске сборная Украины выиграла серебро и 5 бронз. Еще несколько дней спортсмены проведут в Минске на учебно-тренировочном сборе.
На фото: Елена Нищета и бронзовый призер Континентального Кубка в Минске Каро Марандян