Днепровский шпажист Богдан Никишин получил высокую награду НОК Украины

Сегодня, 25 сентября, во время отчетно-выборной ассамблеи отделения НОК Украины в Днепропетровской области президент НОК Сергей Бубка наградил лучшего спортсмена и тренера июля в Украине – Богдана Никишина и Ольгу Маркину.
Высокую награду Олимпийского комитета днепровский шпажист и его наставница получили благодаря великолепному выступлению на чемпионате мира в Китае, где Богдан Никишин завоевал «бронзу» – свою первую личную награду мировой пробы.
Ранее Богдан завоевал «бронзу» на чемпионате Европы в Сербии, а по итогам общего зачета Кубка мира занял вторую строчку мирового рейтинга Международной федерации фехтования.
Напомним, для Никишина это второе высокое признание НОК. Впервые звания лучшего спортсмена месяца он был удостоен в июне 2016 года.