Днепровский шпажист Богдан Никишин второй раз удостоен звания лучшего спортсмена месяца в Украине

Бронзовые медали в индивидуальных состязаниях шпажистов Богдана Никишина и Романа Свичкаря стали наивысшим достижением в олимпийских видах программ украинских спортсменов в июле.
Перед членами комиссии стоял непростой выбор, но после детального анализа и консультаций с Национальной федерацией фехтования Украины, тренерский штаб сборной Украины по фехтованию принял решение признать лучшим спортсменом месяца днепровского спортсмена Богдана Никишина.
Личный наставник фехтовальщика Ольга Маркина названа лучшим тренером июля.
Отметим, для Богдана это первая индивидуальная медаль чемпионата мира. Ранее опытный шпажист завоевал «бронзу» на чемпионате Европы в городе Новый Сад (Сербия).
По итогам общего зачета Кубка мира украинец занял вторую строчку мирового рейтинга Международной федерации фехтования.