Днепряне стали чемпионами Украины по пулевой стрельбе и из пистолета и винтовки

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Во Львове и Виннице 7 августа завершились два чемпионата Украины по пулевой стрельбе среди спортсменов 2000 года рождения и младше и по стрельбе из пистолета и винтовки. В соревнованиях принимали участие 15 сборных команд из разных областей.

Команды Днепропетровской области заняли первое общекомандное место на двух чемпионатах. 13 воспитанников Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 1 г. Днепр вошли в состав команд по стрельбе из пистолета и из винтовки, которые завоевали 39 медалей различного достоинства, из них 22 золотые, 10 серебряных и 7 бронзовых.

В частности, Даниил Миклухо впервые выполнил норматив «Мастера спорта Украины». Кроме этого воспитанники школы в составе: Скорина Вероника, Виолетта Лыкова, Каролина Оганова установили рекорд Украины среди молодежи.

Личные медали завоевали: Янина Шпилева, Вероника Скорина, Виолетта Лыкова, Олег Кузниченко, Даниил Миклухо, Юлия Диденко, Александра Парфенюк.

Командные медали получили: Янина Шпилева, Вероника Скорина, Виолетта Лыкова, Олег Кузниченко, Даниил Миклухо, Юлия Диденко, Александра Парфенюк, Алексей Синчук, Каролина Оганова, Анастасия Корнийченко, Алина Петрига.

Команду к участию в соревнованиях готовили тренеры: Георгий Коновалюк, Екатерина Любимова, Андрей Горелый, Елена Николаева.