Фестиваль технических видов спорта в Каменском

Рев моторов – первое, что слышат каменчане, придя на картодром «Днепро-Карт», где второй год проходят всеукраинские соревнования по картингу.
Сегодня, 16 октября, там проходит Кубок Украины-2016 по картингу, в котором сражаются картингисты со всей Украины. В рамках этого чемпионата в городе проходит Фестиваль технических видов спорта.
Более 70-ти участников разных возрастных категорий приехали в Каменское на финальный этап соревнований.
Как и полагается по традиции, спортивный фестиваль открывал глава города Андрей Белоусов: «Сегодня для жителей нашего города пройдут показательные выступления по авиамодельному и радиотехническому спорту. И, пользуясь случаем, поздравляю всех с Днем защитника Украины и праздником Покрова Божией Матери. Желаю, чтобы Покров Пресвятой Богородицы хранил нашу страну и наш город от всех бед».
Также на открытии присутствовали глава комитета картинга Автомобильной федерации Украины Андрей Чупинин, советник мэра по вопросам спорта и молодежной политики Олег Орлов, директор по производству и поставкам ДМКД Константин Несвет.
Перед началом соревнований участников Кубка Украины по картингу-2016 наградили памятными медалями.
Пока картингисты готовились к заездам, гости спортивного мероприятия могли посмотреть выставку радиоуправляемых самолетов и машин.
Е.Киба