Каменские шашисты завершили выступление в молодежном чемпионате мира

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Молодежный чемпионат мира по шашкам-100 завершился 3 ноября в Гомеле (Беларусь). 250 шашистов из 15 стран определяли сильнейших среди юношей и девушек в двух видах программы (классической и молниеносной) в четырех возрастных категориях: «юниоры» (до 20 лет), «кадеты» (до 17 лет), «младшие кадеты» (до 14 лет) и «юные надежды» (до 11 лет).

Напомним, что сборная Украины на чемпионате была представлена 20 спортсменами из 6 областей Украины: Днепропетровской, Запорожской, Ивано-Франковской, Полтавской, Харьковской и Херсонской. В составе сборной в мировом первенстве участвовали четверо каменчан. Это мастера спорта Александр Шнейдер и Вера Попруга, выступавшие в категории «кадеты», а также перворазрядники Иван Суров и Ева Бабий («юные надежды»).

1 ноября прошли соревнования по молниеносной программе. Серебряную медаль нашей команде принес мастер спорта Денис Меженин из Запорожья, выступавший в категории «юниоры». Из представителей Каменского в этом виде программы лучше всех сыграл Александр Шнейдер, который стал пятым.

В классической программе каменчане вновь остановились на пятой строчке. На этот раз лучший результат показал Иван Суров. В 6-ом туре он проиграл россиянину Айсену Егорову, который в итоге занял первое место, в 8-ом – уступил серебряному призеру Xu Mingxuan из Китая, в 9-ом сыграл вничью с обладателем бронзы эстонцем Приитом Локотаром.

Каменчанка Вера Попруга стала 7-ой, Александр Шнейдер – 11-тым, Ева Бабий – 21-ой.

03.11.2018
Категорія: Спорт
Теґи: чемпионат мира шашки-100