Команда «Скай» – обладатель кубка Днепродзержинска -2016 по мини-футболу среди команд дивизионов «В» и «Г»

10 апреля в СК «Прометей» в финальном матче кубка города по мини-футболу сошлись два чемпиона сезона 2015-2016 года – «Лион», чемпион дивизиона «В», и «Скай», чемпион дивизиона «Г».
Перед церемонией награждения с теплыми словами в адрес победителей выступил председатель федерации футбола города Эдуард Коряк.
“На протяжении многих десятков лет я помню много команд, которые, в полном смысле слова, неожиданно врывались в нашу городскую футбольную жизнь, – сказал Эдуард Коряк. – Потом много лет играли в чемпионате города, приходя на игры целыми семьями с детьми. В дальнейшем дети брали пример с родителей и вырастали в хороших футболистов. Вот такой является молодая, созданная в ноябре 2015 года, команда «Скай»”.
«Скай», усилившись перед началом кубка хорошими исполнителями, уверенно победил в финале «Лион» со счетом 9:2. После финального свистка состоялось награждение команд дивизионов «В» и «Г», бронзовыми медалями были награждены «МиКомп» и «Динамо», серебряными «ДКФВ-3» и «Реал», золотыми медалями были награждены финалисты кубка «Лион» и «Скай».
Еще один комплект золотых медалей и красавец-кубок города Днепродзержинска получил из рук председателя федерации футбола города капитан команды «Скай» Владимир Кравцов.
Игроки «Лиона» награждены серебряными медалями как финалисты.
Футбольный сезон 2015-2016 в спортзалах завершен, теперь пришло время дать старт новым турнирам, уже на больших полях. Всех любителей футбола ждут на кубке открытия сезона – 2016, которое состоится 23 апреля в 10:00 на футбольных полях СК «Прометей». Состав команды – 7 полевых игроков + 1 вратарь. Формат проведения: «олимпийская система», 2 тайма по 15 минут. В случае ничьи в основное время, для определения победителя пары, команды будут пробивать послематчевые пенальти.