Пятеро спортсменов Днепропетровщины будут представлять Украину на III зимних Юношеских Олимпийских играх

С 9 по 22 января 2020 года в Лозанне (Швейцария) соберутся сильнейшие юные представители зимних видов спорта со всей Планеты, которые примут участие в III зимних Юношеских Олимпийских играх.
На самом престижном молодежном форуме Украину будут представлять 39 спортсменов, которые будут соревноваться в 12 из 16 возможных дисциплин.
Украинцы представлены в биатлоне, лыжном двоеборье, хоккее 3×3, санном спорте, фигурном катании, шорт-треке, прыжках на лыжах, скелетоне, фристайле, горнолыжном спорте, лыжных гонках и сноубординге.
В состав сборной Украины в Лозанне-2020 вошли также спортсмены из Днепропетровской области. Это Дмитриева Лансия (скелетон), Нестерова София и Даренский Артем (парное фигурное катание), Любинец Полина и Пасько Денис (хоккей 3×3).