В Каменском кадеты соревновались в чемпионате города по шашкам-100

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Чемпионат города по шашкам-100 среди кадетов состоялся сегодня, 8 января, в средней школе №40 Каменского.

В нем приняли участие 29 спортсменов до 16 лет, а также шашисты, набравшие 8 и более очков на чемпионате среди мини-кадетов

Победителем турнира среди юношей стал мастер спорта Даниил Агарков, набравший 16 очков из 18 возможных. Вничью он сыграл только с двумя оппонентами – мастером спорта Верой Попругой, которая набрала на одно очко меньше и стала победительницей среди девушек, и перворазрядником Максимом Козиным.

Вторым среди юношей с 13-ю очками стал Андрей Блоха. По 12 очков набрали Иван Суров и Максим Козин, но первый оказался выше по коэффициенту и стал бронзовым призером чемпионата.

У девушек на втором месте София Купатенко с 12-ю очками, на третьем – Марина Гомилко с 9-тью.

Победители и призеры чемпионата города по шашкам-100 среди кадетов:

Юноши:

1 место – Агарков Даниил (тренер Д.Савинский)

2 место – Блоха Андрей (тренер И.Губарев)

3 место – Суров Иван (тренер А.Губарева)

Девушки:

1 место – Попруга Вера (тренер Д.Савинский)

2 место – Купатенко София (тренер Д.Савинский)

3 место – Гомилко Марина (тренер Д.Савинский)

По традиции, победители и призеры получили в подарок билеты на каток.

Участники, набравшие 8 и более очков, получили допуск на чемпионат города по шашкам-100 среди юниоров (до 19 лет), который состоится 11 января в СШ №40. Начало – в 15:30.