Юные спортсмены Днепропетровщины завоевали 20 медалей на чемпионате Украины по ушу

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Команда Днепропетровщины завоевала 20 медалей на чемпионате Украины по ушу-таолу среди юниоров и юношей. Соревнования проходили в Броварах. В копилке юных спортсменов области – 6 золотых, по 7 серебряных и бронзовых наград. Об этом сообщили в управлении молодежи и спорта Днепропетровской ОГА.

«На Чемпионате Украины по ушу-таолу, который прошел в Броварах, наши спортсмены в очередной раз продемонстрировали замечательные результаты. Больше всего наград в копилку области добавил Алексей Емельяненко. На его счету – по два «золота» и «серебра» и одна «бронза». Всего с медалями разного сорта на Днепропетровщину вернулись семь юниоров», – рассказали в управлении.

Среди медалистов из Днепропетровщины – Алексей Емельяненко, Роман Козаков, Чами Нгуен, Айлиен Нгуен, София Филиппова, Александр Швороб, Дмитрий Шейко.

Всего в чемпионате Украины по ушу-таолу приняли участие 200 юных спортсменов.

Спортивное ушу состоит из двух дисциплин. Таолу – показательные упражнения, включающие последовательности движений и маневры боевых искусств. Искусство саньшоу – спарринг, современный метод рукопашного боя. Соревнования по саньшоу часто проводят вместе с соревнованиями по таолу.

05.03.2020
Категорія: Спорт
Теґи: ушу чемпионат Украины