Юные спортсмены из Днепропетровщины стали призерами всеукраинских соревнований по парусному спорту

Поділитись:
WhatsApp
Viber

С 2 по 6 октября в Николаеве проходил чемпионат Украины по парусному спорту среди юниоров. В призерах – трое спортсменов из Днепропетровщины. Об этом сообщил начальник управления молодежи и спорта облгосадминистрации Александр Пшеничников.

«На чемпионате Украины по парусному спорту участники продемонстрировали сноровку и мастерство в управлении яхтами. Трое наших спортсменов заняли призовые места. Поздравляем с хорошими результатами всех участников и тренеров», – сказал Александр Пшеничников.

Первое место в гонках на яхтах класса 470 заняли Татьяна Лепша и Денис Осляк. «Серебро» завоевал Егор Самарин. Все трое  – воспитанники городской детско-юношеской спортивной школы водных и гребных видов спорта г. Днепр.

Всего в соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов.