АТОшников Днепропетровщины приглашают учиться на энергоменеджеров

Поділитись:
WhatsApp
Viber

На Днепропетровщине набирают очередную группу АТОшников на обучение по специальности «Энергетический менеджмент». Трехмесячная переквалификация бойцов пройдет на базе Национальной металлургической академии Украины. Профессиональную переподготовку могут пройти и родные военнослужащих. Весенний семестр стартует в конце марта. Об этом рассказали в управлении по вопросам участников АТО Днепропетровской ОГА.

«Курс рассчитан на 500 академических часов. Бойцы получат профессиональные знания и навыки по энергоменеджменту, которые помогут найти перспективную работу или основать собственный бизнес, – отметили в управлении. – Они посетят практические семинары по социальной коммуникации. Побывают на тренингах по психологической поддержке и лекциях от норвежских специалистов». 

Занятия будут проходить трижды в неделю в вечернее время. Количество участников ограничено – 25. Обязательно иметь высшее или неполное высшее образование.

После окончания слушатели получат свидетельство о профессиональной переподготовке, общий сертификат Металлургической академии и норвежского университета Норд, а также совместный диплом Министерства иностранных дел и Министерства обороны Норвегии.

Запись на обучение продлится до середины марта. Место проведения: г. Днепр, Национальная металлургическая академия Украины пр. Гагарина, 4. Подробнее по телефону: 098 11 69 225.

Обучение для бойцов организовано проектом «Украина-Норвегия», который финансирует Министерство иностранных дел Норвегии с участием украинских партнеров.