Более 89 миллионов гривен выделит облсовет на ремонт дорог Днепропетровщины

В областном совете продолжается подготовка к 9-й сессии VII созыва. Один из главных вопросов, который выносится на утверждение депутатов, – изменения в областной бюджет на 2017 год.
Его перевыполнение на 408 млн грн позволит направить значительный объем средств на ремонт дорог – более 89 млн грн. Об этом на своей странице в сети Фейсбук сообщил председатель Днепропетровского областного совета Глеб Прыгунов.
«Депутаты проголосуют за ремонт дорог. На очередной сессии мы будем принимать поправки в бюджет. Уже определились с главными статьями расходов. Большинство депутатов областного совета точно знают потребности граждан на местах. Одна из этих потребностей, которая всегда актуальна, – это ремонт автомобильных дорог общего значения», – отметил Глеб Прыгунов.
Напомним, что за 6 месяцев 2017 года областной бюджет увеличился на 408 млн грн и составил 2 млрд 28 млн грн, что на 623 млн грн больше, чем за аналогичный период прошлого года. Увеличение произошло за счет роста поступлений налога на физических лиц – 142 млн грн, налога на прибыль частных предприятий – 200 млн грн и др.