Что происходит на строительстве трассы Днепр-Решетиловка в Днепропетровской области – фотофакт

Поділитись:
WhatsApp
Viber

В настоящее время на 21-м километре трассы Н-31 Днепр – Царичанка – Решетиловка в Днепропетровской области на границе Петриковского района проходит строительство туннельного путепровода. Об этом свидетельствуют фото, опубликованные на странице Юрия Голика в Fаcebook.

Строящаяся дорога является одним из самых масштабных объектов всей программы восстановления инфраструктуры «Велике Будівництво». По проекту, трасса национального значения Н-31 будет относиться к первой категории с 4 полосами движения. Пропускная способность дороги оценивается в количестве 25 556 автомобилей в сутки.

Протяженность трассы в пределах Днепропетровской и Полтавской областей составляет 157,9 км. В Днепропетровской области будет построено 58,1 км. Для проведения работ в 2020 году выделено финансирование в размере свыше 2,2 млрд гривен.

Строительство дороги в Днепропетровской области проходит на 15 отдельных участках.

Ранее сообщалось, что в Днепропетровской области проходит также ремонт дороги Днепр – Кривой Рог. Эта дорога была построена еще во второй половине прошлого века и с тех пор на ней не проводился капитальный ремонт.