Дожди пока не спешат покидать Украину: прогноз погоды на завтра

Завтра особых изменений в синоптической ситуации в Украине не предвидится. 27-го мая в большинстве областей ожидаются дожди. Сухие островки будут встречаться разве что в восточной части страны, преимущественно в Луганской и Донецкой, а также в Запорожской и в Николаевской областях, сообщает синоптик Наталья Диденко.
Ветер ожидается северо-восточный, 3-8 м/с.
Что касается температуры, завтра в большинстве областей Украины станет теплее, но ненамного, +15…+19 градусов, на юге, востоке, в Днепропетровской области +17…+22 градуса.
В Киеве в среду ожидается дождь, ночью +10 градусов, днем на пару градусов теплее, +17.
В Каменском завтра облачно с прояснениями, осадки маловероятны. Ночью предполагается +8…+10 градусов, днем +18…+20. Ветер восточный и северо-восточный, слабый. Новая порция осадков ожидается уже в четверг, в пятницу, возможно, дожди сделают перерыв, но, начиная с субботы и практически до конца следующей недели моросить будет с завидной регулярностью.