Голик рассказал об особенности больницы в Днепре, где сделали уникальную операцию 6-месячному ребенку

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Хирургический корпус больницы им. Руднева в Днепре, где на днях сделали уникальную операцию по удалению опухоли у 6-месячного ребенка, был построен совсем недавно полностью с нуля. Этот корпус удалось построить всего за полтора года. Об этом написал у себя в Facebook Юрий Голик, который на протяжении 2015-2019 годов был советником главы Днепропетровской ОГА.

«Каждый раз, когда читаю новости про еще одну, очередную, спасенную в построенных нами больницах жизнь ребенка, понимаю, что все, что за четыре года в Днепропетровской ОГА мы сделали для детей, точно было не зря. В том числе и эта больница им. Руднева в Днепре, ее хирургический корпус, построенный нами за полтора года на месте здания 1912 года», – отметил Голик.

На днях в больнице Руднева бригада из хирурга, ЛОР-эндоскописта, нейрохирурга и анестезиолога удалила опухоль у ребенка в возрасте шесть месяцев. Ребенку был поставлен диагноз — новообразование в верхней челюсти с распространением к основной кости. Врачам удалось удалить опухоль с сохранением всех жизненно важных структур и эстетики лица. После операции все функции ребенка остались в норме. На четвертые сутки малыша выписали домой.

Напомним, 27 июня исполнился год после окончания работы в Днепропетровской области команды бывшего губернатора Валентина Резниченко. За период их работы в 14 раз увеличился годовой бюджет развития области. Команда Резниченко реализовала более 2000 инфраструктурных и социальных проектов.