Министерство юстиции объявило о старте распродажи тюрем в Украине

6 августа состоится мероприятие, посвященное началу этого процесса. Оно будет проходить на территории первого объекта, который будет выставлен на продажу – государственного учреждения «Ирпенский исправительный центр (№ 132)».
В мероприятии примет участие Министр юстиции Денис Малюська и его заместитель Елена Высоцкая. Они расскажут о планах дальнейших продаж и направлении использования полученных от реализации тюрем средств.
Ирпенский исправительный центр расположен в центре пгт. Коцюбинское в 14 км от Киева. Согласно приказу Министерства юстиции Украины от 13.06.2019 № 1750/5, было принято решение об оптимизации учреждения путем его консервации. Последних осужденных перевели в другой исправительный центр в августе 2019 года. На продажу будут выставлены объекты недвижимости учреждения.