МОН: Специальную сессию для поступающих в магистратуру перенесли на 19 сентября

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Для поступающих в магистратуру, которые не смогли по тем или иным причинам сдать или желают пересдать единый вступительный экзамен по иностранному языку, третью сессию перенесут на 19 сентября. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Украины.

Соответствующий приказ МОН опубликован сегодня, 6 августа 2020 года.

Такое решение дает шанс поступающим в магистратуру, которые не имели возможности принять участие в основной и дополнительной сессиях или не сдали их, все же поступить в ЗВО до начала осеннего призыва.

Регистрация на третью сессию продлится с 17 по 25 августа, а сам экзамен состоится 19 сентября. Пункты проведения ЕВЭ создадут в 9 городах – Виннице, Днепре, Ивано-Франковске, Киеве, Львове, Славянске, Одессе, Херсоне, Харькове.

Важно: как и в прошлом году, результаты третьей сессии ЕВЭ можно будет использовать для поступления только на контракт. Третья сессия – платная, ее стоимость отдельно будет определять Украинский центр оценивания качества образования.

Регистрация на третью сессию ЕВЕ будет происходить по такому же алгоритму, что и на основную сессию. Перед этим поступающим обязательно необходимо уточнить, предусмотрены ли Правилами приема выбранного ЗВО дополнительные сроки приема заявлений, конкурсного отбора и зачисления в магистратуру.