На Днепропетровщине ДнепрОГА открыла уже почти 60 буккроссингов

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Днепропетровская ОГА создала в области уже почти 60 буккроссингов. Полочки в форме слова READ подарила школам, садикам, больницам и другим госучреждениям. Об этом сообщил советник главы области Юрий Голик.

«Сотрудники облгосадминистрации обожают читать: мы делимся книгами друг с другом и обсуждаем литературные новинки. Стараемся, чтобы весь регион был читающим. Чтобы привычка ежедневно держать в руках книгу была у всех – от мала до велика, – поделился советник председателя Днепропетровской ОГА. – Литературную моду вводим с помощью буккроссингов. Их в госучреждениях области уже почти 60».

Яркие полочки в форме слова READ Днепропетровская облгосадминистрация устанавливает в школах, садиках, больницах. А еще – наполняет их книгами на любой вкус – от классики до современной литературы. Всего подарили уже более 20 тысяч томов.

Начала буккроссинговое движение ОГА в 2016 году. Первые «свободные полочки» установили в админздании. Затем подключились и другие госучреждения. Сейчас же буккроссинг от Днепропетровской облгосадминистрации есть даже на Луганщине.

Буккроссинг – это всемирное движение. Его правила просты: каждый желающий может взять книгу, которая ему нравится. Вместо нее поставить другую.