На Днепропетровщине «Ночь музеев» пройдет в онлайн-режиме

Поділитись:
WhatsApp
Viber

«Ночь музеев-2020» – в онлайн-режиме. В этом году на Днепропетровщине главное музейное мероприятие пройдет в новом формате.  Для посетителей готовят интерактивные онлайн-экскурсии и мастер-классы, лекции и дискуссии. Об этом сообщили в управлении культуры, национальностей и религий Днепропетровской облгосадминистрации.

«Ежегодно Днепропетровщина приобщается к общеевропейской акции «Ночь музеев». Традиционно в мае, к Международному дню музеев, жители области получают уникальную возможность окунуться в различные исторические эпохи и стать непосредственными участниками событий. В этом году карантин внес свои коррективы – во всем мире «Ночь музеев» состоится в онлайн-формате. Днепропетровский национальный исторический музей – единственный в Украине и на постсоветском пространстве, который присоединился к международному флешмобу и проведет «Ночь музеев» онлайн», – рассказала начальница управления культуры, национальностей и религий Днепропетровской ОГА Наталья Першина. 

18 мая все желающие смогут «посетить» онлайн-экскурсии и мастер-классы, принять участие в научных дискуссиях и лекциях. Также состоятся литературные чтения от молодых поэтов. Программу к «Ночи музеев» готовят Исторический музей, музей «Литературное Приднепровье», Музейный центр В. П. Блаватской и ее семьи.

Детали – в Facebook. Посмотреть карту заведений, которые будут проводить «Ночь музеев» онлайн, можно на сайте.