На Днепропетровщине планируют внедрить единую карту жителя

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Единую карту жителя планируют внедрить на Днепропетровщине. С ее помощью жители Днепропетровской области смогут пользоваться электронными услугам через кабинет жителя на базе iGov, оплачивать электронный билет и проезд в транспорте, получать дисконты и предложения от партнеров проекта (аптек, супермаркетов, ресторанов, кинотеатров и т.д.). Об этом сообщил на своей странице в facebook советник председателя ДнепрОГА Юрий Голик.

По его словам, на карте будет электронная цифровая подпись для упрощения бюрократических процедур, удаленного подписания документов и заказа нужных справок.

«Сейчас прописываем график внедрение такой карты жителя помимо Днепра в городах: Желтые Воды, Каменское, Марганец, Никополь, Новомосковск, Первомайск, Покров, Терновка, Павлоград, Вольногорск, – пишет Юрий Голик. – Что важно – в области будет не 25 отдельных карт, каждая на отдельном решении, а единое решение для всех городов. Что, кстати, и значительно удешевляет весь процесс и убыстряет его».

Рабочее название проекта – «Карта Днепропетровчанина». Это название спорное, отмечает советник председателя ДнепрОГА, приглашая жителей области делиться своими идеями по поводу названия карты в комментариях.