На Днепропетровщине уже открыли девять официальных пляжей

На Днепропетровщине уже работают девять официальных пляжей. Еще на четырех завершают подготовку к купальному сезону. Об этом сообщили в управлении гражданской защиты ДнепрОГА.
«Чтобы избежать опасности на воде, необходимо купаться только на официальных пляжах. Накануне сезона они проходят проверку и получают паспорта готовности. Разрешение на прием отдыхающих – только у тех, которые соответствуют всем требованиям», – рассказали в управлении.
Уже открылись пляжи в Днепре, Никополе, Новомосковске, Павлограде, Апостоловском и Верхнеднепровском районах. Там работают спасатели и медики, обследовано дно, имеются раздевалки, солнцезащитные конструкции и контейнеры для мусора.
Завершают подготовку к приему отдыхающих на трех пляжах Кривого Рога и на одном – в Петриковском районе.