На ВНО-2019 уже зарегистрировались более 19,4 тысячи абитуриентов Днепропетровщины

Поділитись:
WhatsApp
Viber

В Днепропетровской области на внешнее независимое оценивание зарегистрировались более 19,4 тыс. абитуриентов.  Заявки на основную сессию ВНО принимают с 5 февраля, сообщили в департаменте образования и науки Днепропетровской ОГА. 

«Регистрация на ВНО продлится до 25 марта. Тестирование будет проходить с 21 мая до 13 июня, – рассказали в департаменте. – До 20 мая смогут подать заявку АТОшники и переселенцы. Они будут сдавать тесты во время дополнительной сессии – с 26 июня до 12 июля». 

Абитуриенты будут сдавать 11 предметов. По меньшей мере надо выбрать три дисциплины. Обязательно – украинский язык и литературу, математику или историю Украины. Третий предмет – на выбор. Это может быть математика, история Украины, биология, география, физика, химия, английский, испанский, немецкий, французский. 

Зарегистрироваться на ВНО можно по ссылке.