Почти 30 яхт из разных уголков Украины готовятся поднять паруса на регате «Козацький шлях»

Почти 30 яхт из разных уголков Украины готовятся поднять паруса на регате «Козацький шлях»

Почти три десятка яхт уже выразили желание принять участие в регате «Козацький шлях». Намерены побороться на полтысячной дистанции парусники из разных регионов Украины. В конце июня они отшвартуются от набережной Днепра и двинутся по местам казацкой славы в Одессу. Это второе масштабное путешествие от команды Валентина Резниченко. В этом году его посвятят Дню Конституции Украины.

Старт регаты – 28 июня от фестивального причала Днепра. Яхтсмены будут преодолевать полтысячи километров по Днепру, Днепро-Бугскому лиману и Черному морю.

Гонки разбиты на шесть этапов. Маршрут – через Запорожье, Никополь, Каховку, Херсон, Очаков. Финиширует регата 5 июля в Одессе. 

Во время путешествия участники регаты почтят память славных запорожцев, встретятся с казаками современности, посетят черноморские военно-морские базы. 

Зарегистрироваться для участия в регате можно по телефонам: (066) 240-67-80, (067) 637-09-29 или по электронной почте: [email protected]. Прохождение днепровских шлюзов для участников бесплатное.

Организаторы регаты «Козацький шлях» – ДнепрОГА, Днепровский городской клуб крейсерских яхт, Сичеславское краевое казачество и городская федерация парусного спорта.

17.03.2017
Категорія: Україна-Світ
Теґи: undefined