Полицейские будут проверять перевозчиков

На территории Украины началось проведение комплексной проверки под условным названием «Перевозчик». Она направлена на профилактику аварийности и снижение ее последствий на пассажирском транспорте.
Сотрудники полиции будут проводить профилактические мероприятия, нацеленные на выявление нарушений в сфере безопасности дорожного движения и пассажирских перевозок.
Инспекторы будут проверять техническое состояние транспортных средств, наличие и исправность аварийных выходов, расположение мест для сидения, также будет контролироваться хранение транспортных средств в определенном месте их стоянки, организация предрейсового контроля технического состояния автобусов и проведение медицинского осмотра водителей.
Такие меры усилят контроль за безопасностью дорожного движения и будут предотвращать возникновение чрезвычайных событий во время пассажирских перевозок. В случае выявления нарушений норм в сфере пассажирских перевозок, патрульные будут привлекать к административной ответственности правонарушителей.