Полицейские и спасатели Днепропетровщины готовятся обеспечивать порядок и безопасность во время зимних праздников

Поділитись:
WhatsApp
Viber

26-го декабря в помещении Главного управления Национальной полиции в Днепропетровской области состоялся брифинг, посвященный готовности экстренных служб к выполнению служебных обязанностей во время Новогодних праздников.

«На период праздников правоохранители работают в усиленном режиме несения службы. С учетом всех массовых мероприятий в период с конца декабря до середины января для обеспечения охраны публичного порядка в области привлекут более трех тысяч полицейских и около 300 военнослужащих Национальной гвардии Украины», – сообщил инспектор отдела массовых и охранных мероприятий УПД ГУНП в Днепропетровской области Владимир Козуб.

На территории области планируется проведение 1024 массовых мероприятий по случаю празднования Нового Года и Рождества Христова. Ожидается, что в этих мероприятиях примут участие полтора миллиона человек.

К местам проведения праздничных мероприятий с большим количеством участников будут приближены дополнительные наряды правоохранителей. В частности, возле культовых сооружений, где будут проходить праздничные службы по случаю Рождества Христова. На Днепропетровщине такие службы состоятся в 883 храмах.

«В случае обнаружения неизвестных предметов без присмотра, сразу обратитесь к представителям полиции, которые будут обеспечивать охрану общественного порядка или по телефону на линию «102». При необходимости на место сразу прибудут специалисты-взрывотехники и кинологи», – добавил полицейский.

Накануне праздников работники государственной службы по чрезвычайным ситуациям области проводят проверки объектов, где планируется проведение массовых мероприятий на предмет обеспечения пожарной безопасности.

«К круглосуточному дежурству привлечены 470 человек личного состава и свыше 120 единиц спецтехники, а также 2 пиротехнических и водолазный расчет. При необходимости предусмотрен резерв в количестве 317 чел. личного состава и 59 ед. техники. Обращаемся ко всем жителям соблюдать правила пожарной безопасности во время празднования и отдыха. Не оставлять без присмотра включенными электроприборы и не использовать пиротехнические средства», – отметил ведущий инспектор отдела нормативно-технической работы и контроля за системой противопожарной защиты и лицензирования ГУ ГСЧС в Днепропетровской области Сергей Кочан.