Правительство расширяет программу «Доступные кредиты 5-7-9» для поддержки микро и малого бизнеса

Поділитись:
WhatsApp
Viber

В связи с распространением COVID-19 на территории страны, Правительство внесло изменения в программу кредитования, которые направлены на преодоление последствий пандемии. Об этом сообщил Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль

Получить государственную финансовую поддержку отныне могут субъекты любой деятельности с годовым доходом до 100 млн грн. Максимальную сумму кредита увеличили до 3 млн грн, а перечень целей, на которые могут предоставляться кредиты по программе, расширили. В частности, кредит можно получить на деятельность, связанную с производством лекарственных средств, медицинских изделий или медицинского оборудования, а также для покрытия постоянных затрат, которые не зависят от объемов производства (зарплаты работников, арендные и коммунальные платежи, налоги и другие расходы, необходимые для сохранения предпринимательства).

Обратиться за антикризисным кредитом можно будет в течение срока действия карантина и в течение 90 дней после него. Для его возврата будет действовать отсрочка до 9 месяцев.

Кредиты на антикризисные меры будут выдаваться под минимальную процентную ставку.