Работодателям Днепропетровщины нужны врачи, слесари и продавцы

Найти работу просто, если знать, какие специалисты наиболее востребованы среди работодателей области. О последних изменениях на рынке труда Днепропетровщины собщает Днепропетровский областной центр занятости.
Учителя, продавцы, трактористы и водители – работодатели Днепропетровщины заинтересованы в различных специалистах. Топ-5 наиболее востребованных специалистов имеет такой вид:
· врачи различной квалификации;
· инженеры;
· медицинские сестры;
· менеджеры;
· учителя.
Немало предложений в области и для людей, которые освоили рабочие специальности. Сейчас на рынке труда больше всего таких вакансий:
· слесари;
· продавцы;
· водители;
· электромонтеры;
· электрогазосварщики.
Не хватает также квалифицированных трактористов и младшего медицинского персонала.
Есть предложения и для людей, которые не имеют образования, но стремятся найти работу. Многие предприятия региона ищут подсобных работников, уборщиков и дворников.
Ускорить поиск работы поможет обращение в центр занятости. Безработные, которые здесь зарегистрировались, получают предложения по трудоустройству. Если подходящая работа отсутствует, то им предоставляют материальное обеспечение. Его размер зависит от страхового стажа и зарплаты за последние 12 месяцев и составляет от 544 до 5800 гривен в месяц.
Сейчас минимальная зарплата составляет 1450 гривен. С 1 декабря ее размер увеличится до 1600 гривен. Средняя заработная плата по Днепропетровской области составляет около 4900 гривен.
Узнать больше об имеющихся вакансиях можно в любом из районных центров занятости, независимо от места проживания.