С атмосферным фронтом завтра в Украину придут дожди

В Украину идет атмосферный фронт, а с ним, конечно же, и осадки. Поскольку южные потоки несут теплую воздушную массу, 29-го ноября в большинстве областей нашей страны пройдут дожди, сообщает синоптик Наталья Диденко.
Максимальная температура воздуха составит +4…+8 градусов, на юге и западе +7…+12 градусов.
Дожди в пятницу будут идти более интенсивно ближайшей ночью в западных областях, днем они будут смещаться к востоку.
В дневные часы интенсивные дожди пройдут вдоль полосы Сумская-Харьковская-Полтавская-Черкасская-Днепропетровская-Кировоградская области вплоть до Николаевской, Херсонской областей и Крыма.
В Киеве завтра, 29 ноября, погода будет влажной, ожидается дождь. Температура воздуха в течение дня достигнет +4…+5 градусов.
В Каменском в пятницу также дождливо. Мелкий дождь ожидается с самого утра, днем он усилится, будет идти вечером и ночью, и прекратится только в субботу в первой половине дня. Температура воздуха завтра будет относительно высокой, +7…+9 градусов днем. Ветер ожидается юго-восточного направления, достаточно сильный.
1-2 декабря придет похолодание, а 4-5 декабря в Украине снова потеплеет, сообщает синоптик.