С начала 2018-го Днепропетровская ОГА уже привела в порядок более 120 городских и сельских улиц

Более 120 городских и сельских улиц – уже с качественным покрытием. Именно столько дорог с начала 2018-го привела в порядок Днепропетровская облгосадминистрация. Об этом сообщил глава области Валентин Резниченко.
«Жители Днепропетровщины должны передвигаться по качественным автодорогам – такова задача Президента Украины Петра Порошенко. С начала 2018-го в населенных пунктах области уже капитально отремонтировали более 120 дорог. С качественным асфальтом и улица Достоинства в Марганце», – отметил председатель Днепропетровской облгосадминистрации.
Улица Достоинства – одна из главных транспортных магистралей города. Она входит в кольцевой городской маршрут. Дорога оживленная, хотя и расположена в частном секторе. По ней ездит много городских и междугородних автобусов. Местные говорят, покрытие там было никудышное. Его не обновляли десятилетиями.
Теперь дорогу капитально отремонтировали. Сделали бордюры, нанесли разметку. Все работы проводились за областной счет. Гарантия на новое покрытие – 5 лет.
В 2018-ом в Марганце за областной счет капитально отремонтировали еще две улицы – Ванцетти, с частью переулка Ревун, и Строительную.