В 2019-м свыше 17,5 тысячи жителей Днепропетровщины обеспечили специальными средствами для реабилитации

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Кресла колесные, протезы, мебель. В 2019 году более 17,5 тысячи жителей Днепропетровщины бесплатно получили необходимые технические и другие средства реабилитации. Из госбюджета на это выделили свыше 150,6 млн грн.

«Благодаря государственной бюджетной программе жители Днепропетровщины имеют возможность бесплатно получить технические средства, необходимые для их реабилитации после травм или операций. Воспользоваться такой возможностью могут, в частности, взрослые и дети с инвалидностью, военные, которые пострадали в зоне АТО, – отметила директор департамента социальной защиты населения Днепропетровской ОГА Елена Крышень. – В 2019-м 17 511 жителей обеспечили необходимыми изделиями».

Среди средств реабилитации, которые получили жители области – кресла колесные, протезы, ортезы, ортопедическая обувь, трости, костыли, мебель, специальные средства для самообслуживания и ухода, а также для личной гигиены.

Чтобы получить средства реабилитации, следует обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства или пребывания. Их будут предоставлять на основании индивидуальной программы реабилитации или по медицинским показаниям.