В 2020 году на Днепропетровщине более 8 тысяч семей АТОшников получили материальную помощь

Поділитись:
WhatsApp
Viber

В этом году на Днепропетровщине разовую материальную помощь получили более 8 тысяч бойцов АТО/ООС и их родных. На это из областного и местного бюджетов потратили 14 млн грн, сообщила директор департамента социальной защиты населения облгосадминистрации Елена Крышень. 

«АТОшники и члены их семей могут получить материальную помощь. Она – на лечение, решение бытовых проблем, сложных жизненных обстоятельств. Средства выплачиваются из областного и местных бюджетов», – рассказала Елена Крышень. 

За областной счет выплачивают от 1 до 4 тыс. грн. Из бюджетов городов и районов – от 500 грн до 4 тыс. грн.

Чтобы получить материальную помощь, нужен документ, подтверждающий ее необходимость. Например, медицинская справка или акт о пожаре. Обращаться следует в органы соцзащиты.

23.06.2020
Категорія: Україна-Світ
Теґи: помощь участники АТО