В больницы области завезли бланки больничных листов

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Как уже сообщалось, в связи с отсутствием бланков больничных листов, лечебные учреждения Каменского и области с марта месяца выдавали пациентам Справку о временной нетрудоспособности, которая не является юридическим документом для выдачи денежной компенсации. Причиной стала задержка со стороны министерства здравоохранения, хотя область своевременно оформила заказ на необходимое количество бланков. 

Как сообщили сегодня в Департаменте охраны здоровья Днепропетровской облгосадминистрации, к ним уже поступили бланки больничных листов в достаточном количестве.

Получить законные выплаты по больничным граждане смогут после того, как обменяют в медучреждении, в котором проходило лечение, справку на больничный лист. Для этого необходимо обратиться по месту прохождения лечения с паспортом и полученной ранее справкой.

Напомним, поступление справок в больницы Каменского ожидается 10 июня.