В этом году абитуриенты Днепропетровщины будут проходить пробное ВНО дистанционно

В Украине запретили проводить пробную сессию ВНО в учебных заведениях очно. Однако абитуриенты смогут пройти тестирование дистанционно на дому. Тестовые тетради и бланки ответов будут доступны в личных кабинетах участников. Об этом сообщили в департаменте образования и науки Днепропетровской облгосадминистрации.
«Из-за сложной эпидемической ситуации в стране, Кабинет Министров внес изменения в постановление о карантинных ограничениях. В частности – запретил проводить пробное ВНО в учебных заведениях, которое должно было состояться 15 и 17 июня. Учитывая это, Украинский и региональные центры оценивания качества образования призывают абитуриентов не приходить в пункты проведения пробного ВНО. Проверить свои знания и определить результаты все зарегистрированные участники смогут дистанционно. Материалы будут доступны в личных кабинетах», – отметили в департаменте.
15 июня состоится дистанционное тестирование по украинскому языку и литературе. 17 – по истории Украины, математике, биологии, географии, физике, химии, английскому, немецкому, французскому и испанскому языкам.
Чтобы выполнить задания дома, нужно в 11:00 зайти на свою информационную страницу и скачать тестовую тетрадь и бланк ответов. Внести ответы в сервис определения результатов следует до 18:00 19 июня.
Больше информации – по ссылке.