В этом году уже почти 2,5 тысячи детей АТОшников из Днепропетровщины отдохнули в лагерях

Поділитись:
WhatsApp
Viber

В 2019 году уже почти 2,5 тыс. детей АТОшников отдохнули в лагерях, санаториях и оздоровительных центрах. Всего оздоровились уже более 42 тыс. мальчиков и девочек из Днепропетровщины. Об этом сообщили в департаменте социальной защиты населения облгосадминистрации. 

«Дети АТОшников имеют льготы на оздоровление. 80% стоимости путевок в киевский «Артек» и одесскую «Молодую гвардию» платит государство. В лагеря на Днепропетровщине и один из оздоровительных центров в Кирилловке ребят отправляем бесплатно. Путевки за счет средств областного бюджета», – рассказали в департаменте соцзащиты населения Днепропетровской ОГА. 

Детей АТОшников принимают более 20 лагерей на территории области.  Отдыхают они и в пришкольных лагерях, которых на Днепропетровщине работает почти 800.

Всего в этом году планируют оздоровить более 190 тыс. детей льготных категорий Днепропетровской области.

11.07.2019
Категорія: Україна-Світ
Теґи: