В индустриальном парке «Павлоград» планируют создать промышленные мощности поляки, австрийцы и англичане

Созданный недавно индустриальный парк «Павлоград» начинает наполняться. Расположить в нем свои предприятия уже изъявили желание первые инвесторы.
В частности, поляки планируют строить в индустриальном парке предприятие по производству солнечных батарей. Австрийцы хотят построить заводы по выпуску синтез-газа и метанола. Задумка англичан – производить на территории парка лекарственные средства и разместить склады.
Вместе они планируют создать около 1000 новых рабочих мест и инвестировать в область более 5 миллиардов гривен.
«Вливание зарубежного капитала необходимо нашему региону, ведь это одно из условий экономического роста. Инвестировать в Днепропетровскую область безопасно, а работать здесь комфортно, – отметил глава управляющей компании Индустриального парка «Павлоград» Александр Коломийцев. – В частности, австрийцы планировали строить метаноловое предприятие в Кировоградской области. Но потом поняли, что на Днепропетровщине условия лучше. До недавнего монопольным производителем метанола в Украине был Северодонецкий «Азот». Теперь такие мощности появятся и на Днепропетровщине. Основные потребители метанола – газоперекачивающие компании».
Индустриальный парк «Павлоград» расположен в Павлоградском районе Днепропетровской области. С его помощью область планирует создать около 5 тысяч новых рабочих мест и привлечь около 1 миллиарда долларов инвестиций.
Инвестировать есть куда: индустриальный парк поделен на семь секторов по профилю производства – машиностроение, стройматериалы, переработка сельхозтоваров, легкая промышленность, Hi-tech технологии, управление и логистика.
Условия для ведения бизнеса благоприятные: большая территория, миллионы потребителей, развита транспортная инфраструктура.
По концепции, те предприятия, которые займут место на территории индустриального парка, должны придерживаться определенных правил: быть экологически чистыми, зарегистрироваться в Павлоградском районе и создать не менее 50 новых рабочих мест.
За дополнительной информацией инвесторы могут обращаться по телефону: (067) 50-40-505.