В санаториях Украины оздоровились около тысячи бойцов АТО из Днепропетровщины

Минеральные воды, лечебные грязи, физеопроцедуры, лечебная физкультура и работа с профессиональными психологами. Демобилизованные бойцы АТО могут бесплатно пройти реабилитацию в здравницах Украины. Днепропетровская ОГА отправляет защитников на оздоровление в санатории 8 областей страны.
В этом году около тысячи защитников из Днепропетровщины отдохнули в санаториях Украины. Почти 400 демобилизованных оздоровились в санаториях Днепропетровской, Одесской, Харьковской, Киевской, Черниговской, Черкасской, Львовской и Закарпатской областей. Курс лечения – 18 дней.
Психологическую реабилитацию получили еще почти 600 защитников. Они прошли двухнедельный реабилитационный курс в Одессе, Харькове, Киеве и Чернигове.
В Литве в этом году лечились 20 бойцов АТО из Днепропетровщины. Путевки бесплатные. Средства на оздоровление выделяет государство и иностранные партнеры.
Получить бесплатную путевку на оздоровление можно в управлении соцзащиты по месту жительства. Для этого нужно подготовить заявление, медицинскую справку по форме № 070/о, копию удостоверения участника боевых действий или инвалида войны, копию военного билета и документ, подтверждающий непосредственное пребывание в зоне АТО.
Детали можно узнать в Центре помощи бойцам АТО при ОГА по адресу: Днепр, пр. Поля, 1 (1-й этаж), тел.: (056) 742-86-62, или в департаменте социальной защиты населения Днепропетровской ОГА по тел.: (0562) 68-44-34.