В Украину идут грозы, ливни и шквалы

Начало рабочего лета в Украине – с грозами, ливнями и шквалами. 3-го июня грозовые дожди охватят западную часть Украины (в Волынской и Ровенской областях существенные осадки маловероятны), пройдут в Винницкой, Одесской областях, районах Кропивницкого, на южной Киевщине, дойдут до Черкасской области.
Завтра к вечеру локальные грозовые дожди могут распространиться на всю южную часть, большинство севера страны, предупреждает синоптик Наталья Диденко.
Ситуация – сложная, поэтому даже обычный дождь может за минуты перейти в сильный ливень со шквалом.
Температура воздуха в понедельник – без особых изменений, +25…+30 градусов, на юге и востоке до +33 градусов.
В Киеве 3 июня – преимущественно сухо и очень тепло, +27…+29 градусов. Прогноз требует уточнения, ибо неустойчивая зона с ливнями будет находиться на юге Киевской области, может и качнуть грозой в столице.
В Каменском завтра +25…+28 градусов, облачно, возможна кратковременная гроза. Днем во вторник, ночью и утром в среду также ожидается гроза. Температура в эти дни составит +27…+29 градусов.