В вузах Днепропетровщины заканчивается прием документов на бюджет

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Сегодня последний день, когда приемные комиссии ждут оригиналы документов от абитуриентов. Рекомендованные к обучению на бюджете должны успеть до 18.00. В противном случае они лишаются бюджетного места. Об этом сообщили в департаменте образования и науки облгосадминистрации. 

У абитуриентов было 5 дней, чтобы подать оригиналы документов в высшие учебные заведения. 1 августа вузы обнародовали фамилии абитуриентов, рекомендованных к обучению на бюджете. До 18:00 5 августа все эти счастливчики должны подать оригиналы документов в вуз. Если они не успеют этого сделать, бюджетное место за ними не сохраняется.

Окончательные списки первокурсников-бюджетников вузы обнародуют 6 августа в 12:00.

Абитуриенты, которые не попали в списки бюджетников, могут до 18:00 10 августа подать документы на обучение по контракту. Списки зачисленных на контракт будут обнародованы 12 августа.

Почти 153 тысячи абитуриентов хотят учиться в вузах Днепропетровщины. Именно столько будущих студентов определили первым приоритетом учебные заведения региона. 

Больше всего заявлений подали в Днепропетровский национальный университет имени Олеся Гончара. Его выбрали 30,6 тысяч абитуриентов. На втором месте Национальный горный университет. Здесь желают учиться 13,9 тысяч поступающих. На третьем – Криворожский национальный университет. В нему подали 12,6 тысяч заявлений.

05.08.2016
Категорія: Україна-Світ
Теґи: абитуриенты вузы