В Желтых Водах из водоема достали тело утонувшего подростка

Поділитись:
WhatsApp
Viber

В Желтых Водах из водоема достали тело подростка, который вчера прыгнул в воду с технического моста и утонул. 

Напомним, вечером 14 мая в Службу спасения «101» поступило сообщение о том, что в районе улицы Потапова пятеро детей прыгали в водоем с технического моста, и один из них утонул. На место происшествия направили пятерых спасателей 39-й государственной пожарно-спасательной части ГУ ГСЧС Украины в области. На резиновой лодке они искали мальчика, но поисковые работы успехом не увенчались.

Сегодня, 15 мая, на поиски утонувшего мальчика направили водолазов-спасателей Аварийно-спасательной части Аварийно-спасательного отряда Специального назначения ГУ ГСЧС Украины в области.

С помощью водолазного снаряжения они обследовали 3000 кв. м подводной акватории. В 11:30 на глубине 11 м и на расстоянии 60 м от берега водолазы нашли тело подростка и достали его из водоема, после чего передали работникам судебно-медицинской экспертизы.

В поисковых работах были задействованы 5 водолазов-спасателей и 1 единица оперативно-спасательной техники Главного управления.