Воскресенье порадует украинцев теплой и солнечной погодой

Антициклон занимает чуть ли не всю Европу (первая карта). А это означает, что почти везде будет сухо и даже солнечно. Попадает в сферу его влияния и Украина. А потому 16 февраля в большинстве областей Украины будет преобладать сухая погода, лишь в Харьковскую и Сумскую области хвост северо-восточного фронта нагонит облака и небольшие осадки, сообщает синоптик Наталья Диденко.
Интересный нюанс: ближайшей ночью в южной части Украины будет ощутимо холоднее, чем, например, на севере: температура воздуха понизится до 0…-5 градусов мороза (вторая карта), на остальной территории около нуля или небольшие «плюсы». Днем ситуация выровняется, ожидается +2…+5 градусов, на западе +4…+9 градусов.
В Киеве 16 февраля без осадков, +3…+5 градусов. В воскресенье, 17 февраля, в столице предполагается комфортная сухая погода с температурой воздуха +6…+9 градусов.
В Каменском ночью 0…+1 градус, днем в субботу +1 тепла, день обещает быть пасмурным, но без осадков. В воскресенье – солнечно, до +7 тепла.
Не упустите прекрасный день, обязательно запланируйте что-то хорошее на свежем воздухе, советует синоптик. Уже с понедельника опять похолодает.