Вторая волна коронавируса: в COVID-отделении больницы Мечникова проходят лечение 65 человек

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Вторая волна коронавируса набирает обороты на Днепропетровщине. Об этом сообщил Сергей Рыженко, главный врач ОКБ им.Мечникова. 

По его информации, в настоящее время 65 человек находятся в COVID-отделении, 13 – в реанимации, 6 – на аппаратах ИВЛ, 7 – на кислородной поддержке.

«Сегодня все наши хирурги проходят обучение, как работать по COVID-протоколам. Если дела так пойдут и дальше, то придется отказывать другим больным, а больницу полностью перевести в центр помощи инфицированным коронавирусом», – подчеркнул Сергей Рыженко.

Врач призвал всех, кто имеет возможность, оставаться дома, особенно людей старше 65 лет. По его словам, в Мечникова за последнюю неделю провели 12 тысяч исследований, 3000 – ПЦР. Получили печальные результаты – 600 положительных только по больнице им. Мечникова. Более 500 – именно из Днепра.