Выпускников Днепропетровщины приглашают принять участие в конкурсе на лучший школьный вальс

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Выпускников школ Днепропетровщины приглашают принять участие в конкурсе «Dnepr Valse»-2018. Для этого нужно снять видеоролик вальса, который будет исполняться на последнем звонке. Танец будут оценивать в несколько этапов – и соцсети, и компетентное жюри. Среди десяти финалистов выберут одного победителя. Конкурс проходит уже в шестой раз, сообщил во время пресс-конференции заместитель начальника управления молодежи и спорта ДнепроОГА Владислав Яцук. 

«Каждый год на последний звонок выпускники готовят вальс. Он особенный, потому что символизирует прощание со школой. Предлагаем ученикам снять на видео свой выпускной танец и отправить его на областной конкурс. К масштабному празднику приглашаем присоединиться все школы области», – отметил Владислав Яцук. 

Желающим принять участие в конкурсе сначала надо подписаться на страницу в Facebook или Instagram. Затем заполнить заявку.

Следующий шаг – школьный вальс. Его следует снять на видеокамеру и в течение недели после последнего звонка отправить на конкурс. Главные условия – ролик должен быть хорошего качества, а в кадре хорошо видно весь танцпол.

Голосование и подведение итогов пройдет в несколько этапов. Первый продлится с 6 по 11 июня. Участников будут оценивать пользователи соцсетей. По количеству онлайн-голосов в финал выйдут десять лучших вальсов.

С 12 до 15 июня финалисты будут оценивать друг друга – это следующий этап конкурса. Своим соперникам танцоры должны поставить от 1 до 9 баллов.

Последнее слово – за профессиональным независимым жюри. Оно определит абсолютного победителя 16 июня на Фестивальном причале.

Школа, в которой учатся победители конкурса, получит телевизор. Все остальные, кто выйдет в финал, – дипломы и подарки.

«Фестиваль уникален. Он уже стал традиционным на Днепропетровщине и проходит шестой год подряд. Каждый раз делаем этот праздник ярким и фееричным. Выпускники имеют возможность еще раз станцевать свой вальс не просто на школьном дворе, а перед большой аудиторией на Набережной. Это мгновение, которое навсегда останется в памяти молодежи», – рассказала одна из основательниц конкурса Антонина Колповская. 

На сегодняшний день на конкурс зарегистрировались более 30 школ области.