Завтра в Украине будет преимущественно солнечно и морозно

Завтра, 7-го декабря, солнечная погода охватит большую часть территории Украины, однако на крайнем западе и в южной части, кроме Запорожской области, небо будет затянуто облаками. Облака могут дотянуться до Кировоградской области, а также захватить южные районы Днепропетровщины. Но все же солнца в Украине завтра будет значительно больше благодаря антициклону, сообщает синоптик Наталья Диденко.
Будет преобладать сухая погода, только в южной части Украины местами возможны небольшие осадки – скажется влияние черноморского циклона.
Юго-восточный ветер будет завтра порывистым, некомфортным, порой сильным, добавит ощущение холода.
Погода будет морозной. Ближайшей ночью в Украине ожидается -6…-12 градусов, на Востоке до 14 градусов мороза! В южной части и на западе 0…-6 градусов мороза.
Завтра днем температура воздуха составит 0…-4 градуса мороза. На юге и западе Украины около нуля, в Крыму и на Закарпатье теплее, +2…+7 градусов.
В Киеве понедельник будет холодным – будет царить арктическая воздушная масса, ветреным и солнечным. Ночью предполагается -7…-9 градусов, на окраинах до -10 градусов, завтра днем -2…-4 градуса.
В Каменском ночью ожидается до -7 мороза, завтра днем-2…-4 градуса. День будет ясным, без осадков, но с ощутимым восточным ветром.
Во второй половине недели, хотя и потеплеет, но снова набегут тучи и повысится влажность воздуха.