Жара в большинстве регионов Украины продержится до Спаса

Украина и сегодня, и завтра – одна из самых горячих в Европе. В южной части, на востоке и в центре ожидается +30…+35 градусов, сообщает синоптик Наталья Диденко. Соответственно, сохраняется очень высокий уровень пожарной опасности.
На западе Украины жара упадет уже сегодня, а вот 16-го августа к этой приятной тенденции присоединятся еще и северные области, включая Киев. Температура воздуха составит в течение дня +25…+29 градусов.
Дожди с грозами, локальные и неоднородные, пройдут в четверг в западных и северных областях. На остальной территории – сухо.
В столице сегодня едва ли не самая высокая температура воздуха за весь летний сезон, до +34 градусов! А вот завтра, благодаря деятельности холодного атмосферного фронта, жара в Киеве упадет до+28…+29 градусов. Есть вероятность локального дождя с грозой.
В дальнейшем, вплоть до Спаса, ситуация будет такой: по западу и северу страны периодически будут идти локальные дожди с грозами, +25…+29 градусов.
А на юге, востоке и в большинстве центральных регионов (кроме Винницкой области) будет очень жарко и солнечно.