Жить здорово молодежь области научат с помощью интерактивов, презентаций и флешмобов

Молодежная акция «Ответственность начинается с меня» стартовала в Украине. Она направлена на популяризацию здорового образа жизни. Как ее будут воплощать на Днепропетровщине – обсудили во время круглого стола в Днепропетровской облгосадминистрации.
«Акцию «Ответственность начинается с меня» основал союз с тождественным названием и Министерство молодежи и спорта Украины. У нее нет сроков. Она – для повышения сознательности наших людей. Отдельный акцент, конечно, на молодежи», – рассказал заместитель начальника управления молодежи и спорта Днепропетровской облгосадминистрации Владислав Яцук.
В частности, в области планируют проводить интерактивы, презентации и флешмобы, а еще – распространять соцрекламу. Все, чтобы популяризировать здоровый образ жизни. Помогать в этом будут Нацполиция, общественные организации, волонтеры.
«Доносить информацию мы планируем и до взрослых, которые работают с молодежью. Это касается, в частности, запрета на продажу алкоголя несовершеннолетним. Продолжим проводить рейды», – сказала начальник отдела ювенальной превенции Управления превентивной деятельности ГУНП в Днепропетровской области Анна Карпеченкова.
«Мы будем проводить лекции, семинары, тренинги, а еще организовывать туры по области. Это открытые тренировки для людей любого возраста», – сказал лидер международного движения «За здоровый образ жизни» и международной организации «Street workout» Денис Минин.
Больше об акции можно узнать в сети facebook на страницах акции и управления молодежи и спорта Днепропетровской облгосадминистрации.