Жителей Днепропетровщины будут обследовать в передвижных флюорографах

Проверить здоровье без отрыва от повседневных дел. Такую возможность дают передвижные флюорографы. До 20 апреля они будут курсировать по районам и городами Днепропетровщины – обследоваться сможет каждый желающий. За это время врачи успеют принять почти 20 тысяч человек. Об этом сообщила во время пресс-конференции в ДнепрОГА областной фтизиатр департамента здравоохранения Наталья Гранкина.
«Своевременная диагностика и лечение – залог успешной борьбы с туберкулезом. Быстро и без отрыва от дел пройти обследование можно еще в течение трех недель в передвижных флюорографах. Они приезжают в людные места городов и районов области. Прием – бесплатный», – отметила Наталья Гранкина.
Результаты исследования пациенты лабораторий на колесах узнают сразу и получат консультацию врача-фтизиатра. В случае необходимости пациента направят на дополнительное обследование.
Проверки здоровья организовали ко Всемирному дню борьбы с туберкулезом, который отмечается 24 марта.
Где будут работать выездные флюорографы, можно узнать по ссылке.