Жителей Днепропетровщины приглашают на Межрегиональный этнофестиваль «Pasika Sirka»

Поділитись:
WhatsApp
Viber

В субботу, 29 сентября, в селе Ивановка Томаковского района состоится Межрегиональный этнофестиваль обрядов и оберегов «Pasika Sirka».

Гостей фестиваля ожидают показательные выступления от казаков войска Запорожского Низового «Чертомлыкская сотня», воспитанников школы боевого искусства «СПАС» и спортсменов «Олимпийской паланки» общественной организации «МГО Кодацьке військо Запорізьке», байкер-шоу, огненное пиротехническое шоу «Казацкие огни», шоу военного оркестра «Наше оружие – музыка!», выступления групп на сцене Запорожского казачества и зажигательные украинские танцы.

Все желающие смогут принять участие в мастер-классах по изготовлению оберегов от народных умельцев и от школы игры на этно-барабанах.

Также в рамках фестиваля проведут обрядовые действа и презентацию оберегов, казачий круг, интерактивы «Казацкие развлечения», конкурс «Супер-казак», бои «лава на лаву» для взрослых и «толкатель» для детей.

На фестивале будет работать ярмарка по продаже продукции от сельхозпроизводителей, меда и продуктов пчеловодства.

Справки по телефонам (05668) 3-10-02, (097) 124-55-74, (067) 762-84-12.