Жителей Днепропетровщины приглашают присоединиться к онлайн-трансляции финального концерта областного творческого конкурса для детей

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Сегодня, в День защиты детей, состоится финальный концерт областного творческого конкурса для детей «Жемчужинки Днепропетровщины 2020». Все желающие смогут онлайн посмотреть выступления победителей.

Впервые в области фестиваль-конкурс для детей прошел дистанционно. Несмотря на карантинные ограничения, областной совет организовал настоящий праздник творчества. На областной конкурс «Жемчужинки Днепропетровщины 2020» поступило 738 заявок от различных объединенных общин. Из них в финал вышли 38 номеров.

Чувственная песня для мамы, искусная игра на пианино дома, народные танцы от коллективов, театральные сценки и другие оригинальные номера. Участники заранее присылали видео своих выступлений и короткую анкету. Профессиональное жюри не один день просматривало все заявки, чтобы выбрать лучших.

«Наверное, за время карантина дети действительно соскучилась по своим хобби, ведь мы не ожидали такого количества заявок. Жюри было сложно выбирать тех, кто пройдет в финал. Поэтому дипломы за участие получит каждый. Получив сотни оригинальных и талантливых выступлений, мы решили проводить этот конкурс на ежегодной основе», – комментирует Татьяна Дацко, депутат облсовета и один из организаторов фестиваля.

Всего есть 6 номинаций: вокал, хореография, театральное и художественное искусство, инструментальный и оригинальный жанр. В каждой из них выбрали победителей, серебряных и бронзовых призеров, а также обладателей гран-при и приза зрительских симпатий.

Кто же победил в конкурсе? Узнать можно именно сегодня, на финальном гала-концерте, который будет проходить онлайн. Праздничная трансляция будет доступна по ссылке.

Начало в 14.00.